Водопровод- Размещение сантехнического оборудования привязано к разводке трубопроводов с горячей и холодной водой, а также месторасположению стояков. В связи с этим почти все из нас сталкивались с проблемой проводки и установки в квартире труб для горячей и холодной воды. Еще бывает нужно ставить дополнительный отвод для водопроводной трубы (при подключении стиральной машины, посудомоечной машины и т.д.).

Канализация- Вывод «вторичных продуктов» в унитазе может совершаться под малым углом к полу, вертикально вниз либо обратно в горизонтальном направлении. Канализационная труба в наших обычных квартирах выходит из стены под малым углом к полу или горизонтально. Соединение горизонтального отвода унитаза с такой трубой осуществляется с помощью соединительного патрубка с подходящей формой либо гофрированной трубы, что аналогично гармошке может гнуться под всяким углом.

Установка раковины- Так как раковина считается главным элементом ванных комнат и кухонь, то надежная и точная установка раковины даст возможность сэкономить Вам много нервов и средств. Процедура установки раковины особенной сложностью не выделяется – при наличии нашей инструкции, подобающих инструментов и свободного времени Вы можете просто совладать с ее монтажом. Конструкции сегодняшних раковин могут сильно отличаться одна от другой: они могут включать мойку с пьедесталом либо подстольем, или лишь одну мойку. Есть еще и переходный тип – с полупьедесталом.

Раковины также разделяют по расположению смесителя: есть глухие модели и с отверстием. К определенным раковинам могут прилагаться элементы крепежа. В связи с этим элементы установки зависят от каждого определенного случая. Всеобщие же принципы монтажа при этом сохраняются.

---
отделочные работы